Луценко в Лондоне рассказал о расследовании преступлений во время Революции Достоинства

Луценко в Лондоне рассказал о расследовании преступлений во время Революции Достоинства

Фото: УНИАН

ГПУ высоко ценит ту помощь, которая предоставлялась и предоставляется британской стороной на пути реформирования.

Начался визит в Великобританию делегации Генеральной прокуратуры Украины во главе с Юрием Луценко.

Об этом сообщает сайт ГПУ.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко провел ряд двусторонних встреч с представителями компетентных органов Соединенного Королевства, а именно Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, Королевской прокурорской службы и Службы налоговых и таможенных сборов.

Целью визита делегации Генеральной прокуратуры Украины является обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества и дальнейшей институциональной поддержки ведомства. "Генеральная прокуратура Украины высоко ценит ту помощь, которая предоставлялась и предоставляется британской стороной на пути реформирования и надеется на ее продолжение", – отметил Луценко.

Также британскую сторону проинформированы о результатах расследования актуальных уголовных производств в отношении бывших высокопоставленных чиновников и причастных к ним лиц, а также о расследовании преступлений во время Революции Достоинства.

В итоге были высказаны мнения относительно широкого сотрудничества между ведомствами, в том числе относительно выполнения запросов о международной правовой помощи и экстрадиции.

Ранее в Гааге состоялась встреча делегации Генеральной прокуратуры Украины во главе с Юрием Луценко и прокурором офиса Международного уголовного суда Фатой Бенсуда. Делегация обсудила перспективы совместного расследования преступлений в отношении участников мирного протеста на Майдане.

Похожие темы:

Следующая публикация