Луценко о задержании Крука: "Времена, когда сын нардепа смеялся в глаза следователям – прошли"

Луценко о задержании Крука: "Времена, когда сын нардепа смеялся в глаза следователям – прошли"

Фото: УНИАН

ГПУ уже внесла представление на избрание меры пресечения – содержание под стражей.

Пособника бывшего генпрокурора Виктора Пшонки задержали следователи Генеральной прокуратуры Украины. Сына экс-нардепа от БЮТ Юрия Крука – Бориса Крука – взяли в Киеве и уже провели обыски в его доме, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Адвокаты, представляющие интересы пострадавших во время Революции достоинства, называют именно Бориса Крука ключевым подозреваемым в деле Виктора Пшонки. Говорят, тот помогал экс-генпрокурору разворовывать госбюджет. Самого Пшонку подозревают в краже из госказны 69 миллионов гривен.

Ситуацию уже прокомментировал в своем Facebook генпрокурор Юрий Луценко.

"Были времена, когда практически открыто воровало все высшее руководство страны... Времена, когда сын нардепа смеялся в глаза следователям – прошли. В суд внесено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Проведены обыски в городе Одессе по месту проживания подозреваемого и в офисных помещениях, в которых располагался организованный им "конвертационный центр". Досудебное расследование в данном производстве продолжается", - заявил Луценко.

Как уже сообщалось, задержанному предъявлено подозрение в пособничестве при отмывании средств экс-генпрокурором Виктором Пшонкой. Однако в Департаменте специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины не подтвердили личность задержанного.

Похожие темы:

Следующая публикация