Луценко о громкую свадьбу сына: "Имею право на 5-часовое счастье"

Луценко о громкую свадьбу сына: "Имею право на 5-часовое счастье"

Юрий Луценко / Фото: УНИАН

Глава ГПУ заявил, что действия УДОвців его не касаются.

Генеральный прокурор Юрий Луценко прокомментировал свадьбу своего сына, которую отгуляли в элитном загородном клубе Queen Country Club под Киевом.

Под постом главы ГПУ о разоблачении на взяточничестве двух судей из Днепра пользователь Сергей Смальчук запостил видео с расследованием журналистов "Схем" по поводу свадьбы сына генпрокурора. Журналисты зафиксировали, что служебный автомобиль Генеральной прокуратуры якобы отвозит визажиста невесты. Также в видео говорилось, что авто могли использовали и для транспортировки подарков молодоженов.

В ответ Луценко поинтересовался у автора комментария, что именно не понравилось мужчине в его семейном празднике. 

"И что вам, Сергей, не нравится? Мой сын, отвоевав под ДАП, не имеет право на свадьбу? Или я не имею права пригласить на праздник своих друзей? Вернув стране 50 млрд грн, я имею право на личное 5 часовое счастье", - написал он.

Смальчук в ответ отметил, что его больше интересует поведение сотрудников УГО, которые применили силу против журналистов под рестораном.

"Согласитесь - какие бы мотивы съемки не были у журналистов - вы человек не просто публичный, а государственный служащий высочайшего ранга. А потому должны понимать, что к вам внимание приковано, как к никому другому", - отметил он.

Луценко зато написал, что работники УГО находились за пределами ресторана, а потому их действия должны оценивать руководители Госохраны.

Напомним, в ночь на 16 сентября в Конча-Заспе возле одного из ресторанов, в котором праздновали свадьбу сына Луценко, находились президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, вице-спикер Ирина Геращенко и целый ряд политиков. Журналист Михаил Ткач сообщил, что на него и оператора напали сотрудники Управления государственной охраны, пытаясь помешать съемке.

В УГО начали внутреннее расследование из-за действий сотрудников, а глава Госохраны Валерий Гелетей заявил о том, что его подчиненный не нападал на журналистов, а перецепился через склон и схватился за оператора.

Свадебный бум: Нардеп Сергей Лещенко и сын Юрия Луценко поженились со своими любимыми в эти выходные

Свадебный бум: Нардеп Сергей Лещенко и сын Юрия Луценко поженились со своими любимыми в эти выходные

Похожие темы:

Следующая публикация