Луценко не видит альтернативы Яценюку и коалиции

Луценко не видит альтернативы Яценюку и коалиции

Изменения формата коалиции пока не будет / Фото: ТСН.ua

Вопрос об изменении формата парламентского большинства пока не стоит.

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заверил, что вопрос об изменении формата парламентской коалиции пока не стоит.

Об этом Луценко заявил на Форуме депутатов местных советов от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в Киеве.

"Парламент сейчас находится в точке турбулентности. Парламентская коалиция с трудом находит возможность голосовать за чрезвычайно важные законы", - сказал Луценко, отметив необходимость командной работы в Верховной Раде.

Однако Луценко заверил, что никакой другой формы, чем нынешняя парламентская коалиция, для строительства европейской Украины он не видит.

"Хочу заверить, что "Блок Петра Порошенко" был и остается партнером "Народного фронта", "Самопомичи" и "Батькивщины" как составляющих парламентской коалиции "За европейскую Украину". Хочу еще раз заявить, что никаких других форматов для работы и строительства европейской Украины не существует", - подчеркнул лидер БПП.

Среди прочего, Луценко отметил, что переформатирование Кабинета министров возможно только после принятия Налогового кодекса и госбюджета на 2016 год.

"Мы предполагаем, что придется сменить неэффективных министров в нынешнем Кабинете министров Украины. И все это будет сделано в предстоящие три недели - новый Налоговый кодекс, новый бюджет, обновление правительства", - заявил Луценко, подчеркнув, что речь не идет о голосовании за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Напомним, что недавно Луценко объяснил, почему Рада не отправит Яценюка в отставку.

Похожие темы:

Следующая публикация