Левочкин заявил, что украинской власти надо было лететь к Путину ради Донбасса

Левочкин заявил, что украинской власти надо было лететь к Путину ради Донбасса

Левочкин утверждает, что следа было договариваться с Путиным в Москве / Фото: УНИАН

Соратник Януковича посетовал, что украинским чиновникам "не отказали бы в визите".

Украинская власть могла проводить переговоры относительно Донбасса с высшим руководством РФ еще летом 2015, однако не сделала этого из-за совокупности обстоятельств.

Об этом в интервью журнала "Фокус заявил бывший глава Администрации президента Сергей Левочкин.

"Правая рука" беглеца Виктора Януковича заверил, что всегда был сторонником прямых переговоров с политической верхушкой РФ и добавил, что инициатором нынешнего формата переговоров была украинская сторона.

"Архитектуру нынешних переговоров выстроила украинская власть. Я всегда был сторонником прямого диалога с Москвой. И никто не мешал Грызлову приехать не неделю назад, а начать консультации на высшем уровне год назад, сразу после парламентских выборов. Летом 2015 года - снимайте трубку, звоните, езжайте, встречайтесь. Кто откажет в визите высшему должностному лицу Украины в РФ? Но этого не делали. Почему? Считаю, мешала конъюнктура", - сказал Левочкин.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту финансирования терроризма бывшим главой Администрации президента Виктора Януковича Сергеем Левочкиным и олигархом Дмитрием Фирташем. В списке "санкционных" политиков, который украинская власть подала в ЕС, якобы не было фамилии Левочкинаограничительные меры против него не применяли.

Похожие темы:

Следующая публикация