Лещенко рассказал, что бы он исправил при покупке скандальной квартиры

Лещенко рассказал, что бы он исправил при покупке скандальной квартиры

Фото: УНИАН

Депутат не считает покупку недвижимости ошибкой.

Народный депутат Сергей Лещенко рассказал, что он должен был сам обнародовать информацию о покупке квартиры стоимостью 7,5 млн грн, опередив своих политических оппонентов.

Об этом он рассказал изданию "Страна".

"Я не предполагал масштаба медийного резонанса, но не считаю покупку квартиры ошибкой. Цена, которую я заплатил за квартиру, выгодная. Единственное, что бы я исправил, если бы повернуть время вспять, я бы самостоятельно обнародовал информацию о покупке квартиры. Тем самым опередив своих врагов, которые, как выяснилось, следили за мной", - сказал Лещенко.

Депутат говорит, что информация о покупке квартиры появилась в Сети через два часа после того, как его представитель получил справку о закрытии сделки и регистрации собственности.

"Договор покупки тут же появился в интернете с подачи людей, близких к депутату Сергею Пашинскому. Подстрекателями темы были люди, близкие к Арсену Авакову, Николаю Княжицкому", - говорит Лещенко.

Также народный депутат уверяет, что не брал деньги на квартиру у олигарха Константина Григоришина.

"Григоришин ни разу в жизни не заплатил мне ни копейки. Как, впрочем, и любой другой олигарх", - сказал он.

Недавно нардеп Сергей Лещенко стал владельцем элитной недвижимости на улице Франко за 7,5 млн грн. В Сети опубликовали копию сведения из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество, в которой указано, что Лещенко купил квартиру площадью 192 квадратных метра в августе этого года.

В свою очередь, политик пояснил, что квартира была куплена за часть сбережений как соучредителя "Украинской правды", заем от учредителя УП Алены Притулы и деньги его возлюбленной – Анастасии Топольской. Лещенко заявил, что в 2013-2014 годах он задекларировал доход в сумме более 100 тысяч долларов.

Лещенко рассказал, где взял деньги на покупку дорогих апартаментов

Лещенко рассказал, где взял деньги на покупку дорогих апартаментов

Похожие темы:

Следующая публикация