Лещенко пожаловался на Ляшко регламентному комитету Рады за маты в парламенте

Лещенко пожаловался на Ляшко регламентному комитету Рады за маты в парламенте

Фото: УНИАН

Нардеп также обнародовал депутатский запрос по этому поводу.

Народный депутат Украины Сергей Лещенко требует от регламентного комитета Верховной рады отстранить от участия в пяти пленарных заседаниях лидера фракции "Радикальная партия" Олега Ляшко за нецензурные высказывания в ВР.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Потребую отстранить Ляшко от участия в 5 заседаниях парламента без сохранения зарплаты. Посмотрим, на что способен Регламентный комитет. И эта история - еще один аргумент, что нам надо принимать Этический кодекс Верховной Рады, где прописать не только правила поведения, но и предотвращения конфликта интересов в вопросах с высоким риском коррупции", - написал Лещенко.

Кроме того, нардеп обнародовал депутатский запрос на своей странице.

"24 февраля во время пленарного заседания Верховной Рады Украины народный депутат Олег Ляшко допустил употребление нецензурной лексики, оскорбительных высказываний и неприличных слов... Руководствуясь статьей 16 закона "О статусе народного депутата Украины" прошу вас отреагировать на данное нарушение", - говорится в запросе.

Напомним, вчера, 24 февраля, в Верховной Раде Украины лидер фракции "Радикальная партия Олега Ляшко" рассказал неприличный и матюкливый "анекдот", после которого, нардеп начал громко смеяться.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация