Лавров пытался "выбить" новый статус для боевиков на Донбассе – Климкин

Лавров пытался "выбить" новый статус для боевиков на Донбассе – Климкин

Фото: Reuters

Украинский министр убежден, что Кремль сознательно идет на эскалацию конфликта.

Во время встречи в нормандском формате в немецком Мюнхене министр иностранных дел России Сергей Лавров пытался придать новый статус главарям боевиков, которые называют себя руководителями "ДНР" и "ЛНР".

"Лавров назвал представителей нелегальных образований полномочными представителями. Это логика сознательной эскалации", - подчеркнул министр иностранных дел Украины Павел Климкин, которого цитирует "Европейская правда".

Климкин также сказал, что официальное признание Россией документов, выданных боевиками на оккупированных территориях Донбасса, является свидетельством сознательной эскалации конфликта на Востоке Украины, как военной, так и гуманитарной.

"Это (подписанный Путиным указ) - логика сознательной эскалации, которая проходит через Авдеевку. И это логика не только военной, но и гуманитарной эскалации. Этот указ абсолютно, фундаментально противоречит самой логике Минских договоренностей, и мы прекрасно понимаем, для чего это сделано", - сказал Климкин.

Напомним, участники переговоров заявили, что договорились об очередном прекращении огня на Донбассе для дальнейших политических переговоров.

Похожие темы:

Следующая публикация