Лавров анонсировал встречу спецпредставителя США по Украине Волкера с Сурковым

Лавров анонсировал встречу спецпредставителя США по Украине Волкера с Сурковым

Фото: Reuters

Переговоры состоятся в ближайшее время

Специальный представитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер в ближайшее время проведет встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам состоявшейся в Маниле встречи с главой американского внешнеполитического ведомства Рексом Тиллерсона.

"Касались вопросов украинского кризиса. Напомнили о том, что и президент США, и госсекретарь обещали нам, что в ближайшее время приедет специальный представитель США по украинскому урегулированию Волкер. Рекс Тиллерсон подтвердил, что такой контакт с нашим представителем Владиславом Сурковым запланирован и состоится в самое ближайшее время ", - сказал Лавров.

"Это будет интересно, потому что он уже объехал немало столиц, включительно с Киевом, Париж, Берлин, Лондон, и нам будет интересно, какое представление о нынешнем состоянии дел составил американский специальный представитель", - отметил министр.

Госсекретарь США Тиллерсон 7 июля назначил бывшего посла США в НАТО Волкера специальным представителем, который курирует ведение переговоров по ситуации в Украине.

23-24 июля он побывал в Украине, в частности, посетил Авдеевку и Краматорск, где заявил, что на Донбассе не замороженный конфликт, а "горячая война".

Похожие темы:

Следующая публикация