#LastNightInSweden: у соцсетях высмеяли Трампа за выдуманный теракт в Швеции

#LastNightInSweden: у соцсетях высмеяли Трампа за выдуманный теракт в Швеции

Фото: Reuters

В Twitter даже создали специальный аккаунт LastNiteNSweden.

Пользователи Сети бурно отреагировали на слова президента США Дональда Трампа, который заявил об неком инциденте, который произошел в Швеции.

"Посмотрите на то, что случилось прошлой ночью в Швеции! Швеция, кто бы мог подумать?", — заявил глава Белого дома, хотя никаких терактов или ситуаций с мигрантами в стране не произошло.

"Швеция? Террористическая атака? Что он курил? У меня множество вопросов", — возмутился в Twitter бывший шведский премьер Карл Бильдт.

В социальной сети запустили хэштег #LastNightInSweden и стали шутить о том, что же на самом деле происходило в Швеции "прошлой ночью".

Некоторые начали с иронией фантазировать на тему того, что могло бы ужасного произойти в Швеции. В Twitter даже создали специальный аккаунт LastNiteNSweden, автор которого рассказывает, что произошло в стране вчера вечером.

Напомним, что потом Трамп попытался объяснить, что то, что он говорил о Швеции, он увидел на телеканале FOX News. Не исключено, что Трамп имел в виду документальный фильм, показанный в пятницу вечером каналом Fox News, в котором говорилось о якобы имеющих место насильственные действиях, совершаемые беженцами в Швеции.

Похожие темы:

Следующая публикация