"Крым превратился в военный лагерь". Зеленский и Меркель обсудили санкции против РФ

"Крым превратился в военный лагерь". Зеленский и Меркель обсудили санкции против РФ

Владимир Зеленский и Ангела Меркель / Фото: Associated Press

Ограничительные меры будут действовать до тех пор, пока полуостров не вернется к Украине, подчеркнула канцлер.

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Берлин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию на оккупированных украинских территориях и санкции против РФ.

Зеленский поблагодарил Меркель за последовательную поддержку Украины и подчеркнул, что санкции против РФ – единственный мирный путь восстановления мира на континенте.

"Тех, кто агитирует за снятие санкций, я призываю побывать на Донбассе и убедиться, сколько бед принесла украинским людям эта война. Посмотрите на Крым, который из туристического края и природной жемчужины превратился в военный лагерь", - сказал он во время пресс-конференции по итогам встречи.

Меркель, в свою очередь, подчеркнула, что санкции против России из-за оккупации Крыма будут действовать до тех пор, пока полуостров не вернется к Украине. Ее цитату привел посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Напомним, во время первой встречи президента Украины Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель они будут обсуждали вопросы экономического сотрудничества и прекращение боевых действий на Донбассе.

Кроме этого, президент Украины уже встретился с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле. По словам посла Украины в Германии, встреча была "чрезвычайно положительной". На ней Шойбле подчеркнул, что санкции против России должны быть продолжены до тех пор, пока Кремль не прекратит войну на Востоке Украины.

 

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация