Крым "кишит" бандитами из Чечни и Дагестана

Крым "кишит" бандитами из Чечни и Дагестана

В Крыму начался разгул кавказских бандитов. Илюстрация / Фото: gazeta-misto.te.ua

В Саках и Евпатории проходят массовые рейдерские захваты бизнеса и недвижимости.

На оккупированном полуострове Крым начался разгул криминалитета с Кавказа. Местные говорят, что вернулись "лихие 90-е".

В частности, в городах Саки и Евпатория, а также в окрестных деревнях уже неоднократно фиксировали рейдерский захват бизнеса и недвижимости выходцами из Чечни и Дагестана. Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление", занимающаяся освещением вопросов аннексии Крыма и АТО на Востоке Украины.

Собственность требуют делить 50 на 50 - то есть криминалитет забирает себе половину, а остальное оставляет владельцам.

"Выходцы с Кавказа уже почувствовали себя здесь хозяевами - в рестораны и кафе лучше не ходить, потому что бандиты устраивают пирушки в "лучших" традициях 90-х. Местные жители с иронией шутят: мол, скоро начнут палить в воздух из автоматов, как на своих свадьбах в Москве. Очевидно одно: регион отдан на откуп кавказским бандитам, и сделано это явно с подачи "императора" Путина", - говорится в сообщении.

В "Информационном сопротивлении" предполагают, что причин для того, чтобы отдать Крым кавказским бандитам, несколько. Одна из них - усмирить местный криминалитет и взять все в свои руки. Другая причина - запугивать крымских татар.

"То, что на чеченцев и других кавказцев Путин намерен сделать особую ставку в установлении контроля над захваченным курортным полуостровом, стало понятно после "назначения" чеченского бизнесмена Руслана Байсарова "ответственным за курорты и санатории Крыма". Ранее СМИ сообщали о том, по какой схеме начал "работать" в АРК Байсаров. Он якобы шантажирует украинских бизнесменов по принципу "четвертин". То есть, владельцу оставляют только 25 %, тогда как три четверти - отходит "надзирателю Байсарова". Если владелец отказывается - "отжимают" налаженный бизнес полностью", - говорится в сообщении.

Тем временем стало известно, что агрессивный крымский боевик Самвел оказался спецагентом Кремля и мог работать в СБУ.

Похожие темы:

Следующая публикация