Кравчук объяснил, почему Минские соглашения больше не работают

Кравчук объяснил, почему Минские соглашения больше не работают

Фото: УНИАН

Минские договоренности были эффективны в начале, однако сейчас не способны решить вопрос территориальной целостности.

Достигнутые в Минске договоренности исчерпали свои возможности и не смогут решить вопрос восстановления территориальной целостности Украины.

Такое мнение в эфире 5 канала высказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

По его словам, Минские договоренности не могут решить стратегическую задачу освобождения оккупированных территорий и восстановления контроля над ними и государственным рубежом.

"Нормандский процесс"... Они поговорили, а потом сказали "минской группе" принять какой-то документ. Такой международный политический процесс интересный, где говорят в одном месте и не подписывают главы государств, а переводят в другой статус этот процесс, и подписывают люди, которые не имеют полномочий для таких подписей. "Минский процесс" свое сделал", - добавил Кравчук.

По его мнению, Минские договоренности были эффективными в начале, однако сейчас не способны решить вопрос восстановления территориальной целостности государства.

"Я оцениваю "минский процесс" положительно в начале, когда необходимо было посадить всех за стол переговоров, но теперь уже этот процесс не решит ту задачу кардинально, исторически, как необходимо Украине", - сказал он.

Похожие темы:

Следующая публикация