Корбан открестился от найденной у него дома "черной бухгалтерии"

Корбан открестился от найденной у него дома "черной бухгалтерии"

Корбан заявил, что найденная бухгалтерия не имеет к нему никакого отношения. / Фото: Пресс-служба партии "Укроп"

Политик обвинил ГПУ во лжи.

Лидер партий УКРОП Геннадий Корбан заявил, что найденная у него дома "черная бухгалтерия" не имеет к нему никакого отношения. Об этом он заявил во время рассмотрения его апелляции в суде 22 января.

"Это уже просто смешно, что они у меня обнаружили. У меня дома, кроме детских вещей и книг, больше ничего нет и быть не могло", - сказал политик.

"Поэтому давайте смотреть протоколы обысков, формальные документы, а не то, что они показывают на своих шоу. Они заврались. Она не имеет ко мне никакого отношения, как и "Чумаки"", - подчеркнул Корбан.

Напомним, 22 января ГПУ провела брифинг, посвященный обнародованию новой порции документов, которые, как утверждается, было изъято во время обысков в помещениях Корбана.

Показаные документы, по утверждению ГПУ, доказывают дачу взяток работникам управления по борьбе с экономическими преступлениями т а прокуратуры. Утверждается, что на избирательную кампании в Чернигове за три месяца Корбан потратил 2,6 млн долларов.

28 декабря 2015 года судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус принял решение об аресте Геннадия Корбана на два месяца. Перед этим политик был принудительно доставлен в Киев. В Генпрокуратуре сообщили о сомнения и подозрения, что у Корбана действительно проблемы со здоровьем, ведь его обследовали в днепропетровской клинике, которой он якобы владеет через аффилированных лиц.

25 декабря во время заседания лидеру партии стало плохо и его госпитализировали в больницу Института Амосова, где провели стентирование. Позже в больнице вынесли медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья.

Адвокаты Геннадия Корбана продолжают требовать домашний арест для своего подзащитного

Адвокаты Геннадия Корбана продолжают требовать домашний арест для своего подзащитного

26 декабря Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о доставке Корбана в суд, но через плохое состояние здоровья политика завершить рассмотрение дела в субботу не удалось. Суд перенесли на 27 декабря и длился он почти до 14 часов 28 декабря.

22 января Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции защиты лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана на 25 января. Такое решение объявил председательствующий судья Денис Масенко на заседании в пятницу.

Следующая публикация