Корбан отказался участвовать в выборах в Раду - адвокат

Корбан отказался участвовать в выборах в Раду - адвокат

Корбан отказался от выдвижения на довыборах / Фото: Евгения Кравчук

Он опроверг участие в параламентской гонке.

Политик Геннадий Корбан отказался от выдвижения на довыборах по 27-му избирательному округу в случае их объявления.

Об этом на свой странице в Facebook сообщил адвокат политика Андрей Богдан.

"Он просил поблагодарить всех своих однопартийцев и сторонников за ту поддержку, которую он чувствует каждый тяжелый день. Просил передать что решений относительно выдвижения на выборы он не принимал и не планирует участвовать в них", - отметил Богдан.

Адвокат Корбана отметил, что защита в данный момент полностью сконцентрирована на работе по доказательству невиновности своего подзащитного в преступлениях, которые ему инкриминируют.

По словам Андрея Богдана, Корбана готов иди на выборы, когда будет на свободе.

Тяжелые будни)))Сегодня был на встрече у своего клиента и друга Корбана Геннадия Олеговича. Он просил поблагодарить всех с...

Posted by Андрей Богдан on Friday, February 19, 2016

Как известно, Геннадий Корбан содержится в СИЗО СБУ в Киеве. Защита политика считает перевод нарушением норм действующего законодательства Украины и обвиняет следствие в попытке давления.

22 января ГПУ провела брифинг, посвященный обнародованию новой порции документов, которые, как утверждается, были изъяты во время обысков в помещениях Корбана. Документы, по утверждению ГПУ, доказывает дачу взяток сотрудникам управления по борьбе с экономическими преступлениями и прокуратуры. Утверждается, что на избирательную кампании в Чернигове за три месяца Корбан потратил 2,6 млн долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация