Комитет Верховной Рады поддержал снятие неприкосновенности с Дунаева

Комитет Верховной Рады поддержал снятие неприкосновенности с Дунаева

Фото: Сайт Оппозиционного блока

Однако, окончательное решение будет принимать Верховная Рада.

Комитет Верховной Рады Украины одобрил ходатайство Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с нардепа от "Оппозиционного блока" Сергея Дунаева. Теперь этот вопрос должны рассмотреть в парламенте.

Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает "Украинская Правда".

По словам Луценко, окончательное решение, отменять иммунитет Дунаева и позволять стражам порядка его привлечение к уголовной ответственности, уже будет принимать Верховная Рада.

Напомним, что ранее генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов от "Опоблоку" Александра Вилкула, Дмитрия Колесникова и Сергея Дунаева.

Вилкула подозревают в незаконном обогащении и неуплате почти 20 млн грн налогов. Ранее Фискальная служба в Днепропетровской области проводила проверку скандального нардепа относительно достоверности, полноты начисления и уплаты налога на доходы физлиц и военного сбора.

Его однопартийца Дмитрия Колесникова подозревают в злоупотреблении служебным положением на должности руководителя Агентства госимущества Украины, в частности, стало возможным отчуждение производственного и лабораторно-бытового корпуса государственного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Ю. Осадки" в Днепре общей площадью почти 7 тыс. кв.м.

Сергея Дунаева хотят привлечь к ответственности за ложные данные в декларации о доходах.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация