Коломойский сократил "иммунитет" Зеленского-президента от критики со 100 до 30 первых дней

Коломойский сократил "иммунитет" Зеленского-президента от критики со 100 до 30 первых дней

Также бизнесмен признался, что дал советы по развитию партии будущего главы государства.

Новому президенту Владимиру Зеленскому следует дать время на труд и не требовать от него только общения. Такое мнение озвучил предприниматель Игорь Коломойский в интервью BIHUS info.

"Президент должен быть открытым, должен общаться, но не в ущерб ежедневной работе. Не может быть жизнь – сплошные пресс-конференции", - заявил он.

Надо уже работать: Зеленский настаивает на проведении инаугурации 19 мая

Надо уже работать: Зеленский настаивает на проведении инаугурации 19 мая

Коломойский также объяснил молчание победителя выборов и претензии журналистов относительно невозможности взять интервью. "Может, пока нечего ему говорить? Еще рано. Дайте ему время хотя бы вступить на должность, осмотреться. Ну, первые 100 дней – это вообще по закону, по понятиям принято не трогать его. У него иммунитет сто дней. Ну, я считаю, что в наших условиях, в условиях войны – дайте хотя бы ему 30-40 дней", - отметил бизнесмен.

Кроме того, предприниматель признался, что дал советы представителям политической силы Зеленского касательно развития партии "Слуга народа". "Я им предложил праймериз делать. Не знаю, согласились ли. Я дал им предложение – они сами пусть решают. Открытый праймериз с квотированием по областям. Если на праймериз их выдвинули – за них и проголосуют", - пояснил он.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация