Перед голосованием за Кабмин Коломойский встречался с депутатами нардепами "Відродження" - СМИ

Перед голосованием за Кабмин Коломойский встречался с депутатами нардепами "Відродження" - СМИ

Фото: Reuters

Сам бизнесмен подтвердил факт визита парламентариев.

Журналисты программы "Схеми" сняли народных депутатов от "Відродження" возле офиса бизнесмена Игоря Коломойского.

По их утверждениям, визит состоялся за день до голосования за отставку правительства Арсения Яценюка и назначения на должность премьера-министра Владимира Гройсмана, 12 апреля.

Так, журналисты сняли депутата Дмитрия Святаша. "Когда он уже собирался уезжать, он встретил депутата Владимира Кацубу. Следом вышли еще двое – депутаты Станислав Березкин и Геннадий Бобов. Пятым нардепом из группы "Відродження", побывавший в офисе олигарха, стал депутат Валентин Нечипоренко. Все они на следующий день отдали свои голоса "за" премьера Гройсмана", - говорится в сюжете.

Журналисты "Схем" также отметили, что сам Игорь Коломойский подтвердил факт встречи с представителями "Відродження" и ее лидером Виталием Хомутынником. Бизнесмен утверждает, что разговор не касался голосования за Кабмин.

Напомним, Кабмин Владимира Гройсмана был поддержан большинством народных депутатов. За новое правительство проголосовал 131 представитель БПП, от Народного фронта было 75 нардепов, внефракционные отдали 11 голосов, партия Возрождения" - 23 голоса, "Самопомич" - 0, "Оппозиционный блок" - 0, "Радикальная партия" - 1, "Батькивщина" - 0 и "Воля народа" - 16.

Следующая публикация