Количество версий убийства Шеремета возросло до шести - Тандит

Количество версий убийства Шеремета возросло до шести - Тандит

Фото: Reuters

Ранее говорилось о четыре версии.

Следствие рассматривает уже шесть версий причин убийства Павла Шеремета.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Их уже шесть (версий, - ред.), я могу лишь назвать предыдущие четыре", - отметил Тандит, отметив, что следствие также прислушивается к версии нардепа Сергея Высоцкого, который предположил, что убийство Шеремета может стать началом спецоперации против госбезопасности Украины.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявляет, что силовики рассматривают четыре основные версии убийства журналиста Павла Шеремета – профессиональная деятельность, личные мотивы, "российский след" и покушение на руководителя "Украинской правды" Елену Прытулу.

Напомним, утром 20 июля в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто, которым он передвигался, взорвалось. В результате журналист погиб на месте. Очевидцы сообщают, что звук взрыва был очень слышен. Машина, которая принадлежала редактору-учредителю издания "Украинская правда" Елене Притуле, полностью уничтожена. Самой Притулы в автомобиле не было.

Позже генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил, что в машине было заложено взрывное устройство, а дело будут расследовать по одной из версий, главная из которых "Умышленное убийство".

Шеремет

На Майдане Независимости почтили память убитого журналиста Павла Шеремета

На Майдане Независимости почтили память убитого журналиста Павла Шеремета

Похожие темы:

Следующая публикация