Кольченко направили в больницу из-за дефицита веса – правозащитница

Кольченко направили в больницу из-за дефицита веса – правозащитница

Фото: Reuters

Украинца должен посетить Омбудсмен РФ.

Украинский политзаключенный Александр Кольченко был направлен в федеральное лечебно-профилактическое учреждение из-за дифицита веса.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила российская правозащитница Татьяна Щур.

По ее словам, такой диагноз Кольченко установили еще четыре месяца назад, однако привезли его в медучреждение только сейчас. Медики заявили, что отклонений от нормы в анализах незаконно заключенного украинца нет.

"Члены ОНК с разрешения Александра изучили его медицинскую карту. Врачи прокомментировали записи и рассказали, что анализы, которые сдал Кольченко, показали, отсутствие каких-либо отклонений от нормы. Они объяснили, что причин держать Александра в больнице нет, и что он на данный момент уже выписан и ждет этапирования обратно в колонию", - говорится в тексте сообщения.

Щур добавила, что Кольченко останется в больнице до 10 августа, ведь в этот день его должна посетить Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова.

Также правозащитница показала фото Кольченко.

Напомним, что российский суд приговорил к десяти годам заключения активиста Александра Кольченка. Его обвинили в планировании терактов в оккупированном россиянами Крыму.

Похожие темы:

Следующая публикация