Коалиция хочет отменить решение о неудовлетворительной работе правительства Яценюка

Коалиция хочет отменить решение о неудовлетворительной работе правительства Яценюка

Фото: УНИАН

Будет пакетное голосование.

На собрании коалиции приняли решение отменить постановление от 16 февраля неудовлетворительную деятельность правительства Арсения Яценюка.

Об этом сообщил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, пишет украинский Интерфакс.

Коалиция решили рассмотреть постановление относительно согласия на отставку Яценюка. Также отменить решение о неудовлетворительной работе правительства от 16 февраля. А еще — о назначении спикера парламента Владимира Гройсмана премьер-министром Украины. Потом может быть проголосован состав правительства и его программа действий.

Народный депутат от фракции "Народный фронт" Сергей Высоцкий убежден, что будет пакетное голосование. В пакете будет постановление о снятии Яценюка с должности премьер-министра, об отмене постановления о признании работы правительства неудовлетворительной, о назначении Гройсмана премьером. Во втором постановлении, по словам нардепа, будут пункты "о назначении Гройсмана премьером в пакете с Кабмином" и освобождение Гройсмана в связи с его переходом в Кабмин.

Также будут пункты о назначении Андрея Парубия спикером парламента, а Ирины Геращенко - первым вице-спикером, отметил Высоцкий.

Напомним, что в феврале 2016 года Верховная Рада Украины приняла решение о признании работы Кабімнету Министров в 2015 году неудовлетворительной.

Такое решение поддержали 247 народных избранников, против - 37, воздержались - 7.

Владимир Гройсман стал кандидатом в премьер-министры от новой коалиции

Владимир Гройсман стал кандидатом в премьер-министры от новой коалиции

Похожие темы:

Следующая публикация