Клинтон считает, что Трамп обанкротит США

Клинтон считает, что Трамп обанкротит США

Фото: Reuters

Клинтон упрекнула Трампа в связях с Уолл-Стрит.

Хиллари Клинтон выступила с резкой критикой своего основного соперника на выборах в президенты США Дональда Трампа, который, по ее мнению, "обанкротит Америку". Клинтон продолжила иронизировать над Трампом, намекая на то, что он неспособен управлять экономикой.

"Он написал множество книг по бизнесу, но все они кончаются на 11-й главе", - сказала она, намекая на 11-ю главу закона о банкротстве США.

Также Клинтон упрекнула Трампа в связях с Уолл-Стрит и в том, что он хочет защитить интересы финансовой элиты США за счет простых налогоплательщиков. Ранее обвинения в связях с Уолл-Стрит звучали главным образом в адрес самой Клинтон, - из уст ее соперника по демократическим праймериз Берни Сандерса, а также самого Дональда Трампа.

Дональд Трамп отреагировал на выступление соперницы в соцсетях. В одном из своих твитов он назвал себя "королем долга" и заверил, что его бизнес-опыт поможет сократить внешний долг США, а во втором - напомнил Клинтон про хранившуюся на ее домашнего компьютере секретную переписку.

Молодой мужчина, задержанный 18 июня на предвыборном митинге Дональда Трампа в Лас-Вегасе при попытке завладеть пистолетом сотрудника секретной службы, признался, что намеревался застрелить лидера президентской гонки от Республиканской партии.

Миллиардер Дональд Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Ему удалось заручиться поддержкой 1238 выборщиков — это на один голос больше, чем нужно для гарантированного выдвижения. Партийный съезд пройдет с 18 по 21 июля в Кливленде (штат Огайо).

Похожие темы:

Следующая публикация