Климкин рассказал, как готовится встреча Порошенко и Трампа

Климкин рассказал, как готовится встреча Порошенко и Трампа

Фото: ТСН.ua

Также глава МИД прокомментировал встречу Тимошенко с президентом США.

Министерство иностранных дел Украины тщательно готовится к предстоящему визиту президента Петра Порошенко в Соединенные Штаты Америки и его встрече с президентом этой страны Дональдом Трампом.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" на канале 1+1 рассказал глава МИД Павел Климкин.

"Мы общаемся и с Советом национальной безопасности, и с Государственным департаментом. Нам нужно должным образом подготовиться к этой встрече. Поскольку мы имеем несколько вопросов на повестке дня, некоторые предложения в контексте взаимодействия украинского и американского мы готовим дополнительно. Сейчас их обсуждает наш посол, у нас есть несколько дополнительных контактов", - сказал министр.

Климкин также прокомментировал встречу лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко с Трампом.

"Я считаю, что очень грустно, когда наши политики – и неважно кто – используют важные международные встречи в сугубо внутриполитических целях. И я считаю как лично, так и как министр: если бы у нас все ездили, вся Верховная Рада встречалась и продвигала наши интересы, я бы за это был аж двумя руками. Но на самом деле, это, увы, не так. Давайте работать на государство, на Украину, а не на внутриполитическую борьбу", - сказал глава МИД.

В ночь на воскресенье, 5 февраля, по киевскому времени состоялся телефонный разговор между президента США Дональдом Трампом и Украины Петром Порошенко. Основной темой разговора было урегулирование вооруженного конфликта на Донбассе и пути поиска возможностей завершения войны. 

Климкин рассказал, как идет подготовка визита Порошенко в США

Климкин рассказал, как идет подготовка визита Порошенко в США

Похожие темы:

Следующая публикация