Климкин о встрече Порошенко с Трампом: Интересных новостей будет много

Климкин о встрече Порошенко с Трампом: Интересных новостей будет много

Фото: Facebook.com/ukr.embassy.usa

В МИД подтверждают, что визит украинского президента в США состоится в ближайшее время.

Встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко состоится в ближайшие дни. Эту информацию подтвердили источники журналистов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

По неофициальной информации, визит украинского лидера в США может начаться 19 или 20 июня. Сейчас стороны согласовывают график и тематику разговоров. Доподлинно известно, что президенты будут говорить о выполнении Россией минских договоренностей, возвращении Крыма и доступе на полуостров международных наблюдателей. Украина надеется продвинуться и в вопросах сотрудничества в области нацбезопасности и поддержки реформ со стороны США.

Это должна быть первая встреча Петра Порошенко с Дональдом Трампом. Ее подготовка началась еще с февраля. Официально обнародовать дату встречи и что-то комментировать отечественный МИД пока не торопится – держат интригу. "Я отнюдь не собираюсь коварно отобрать работу у моего друга и коллеги, пресс-секретаря президента Святослава Цеголка. Поэтому информацию услышите от него. Новостей интересных будет немало. так что следите", - отметил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Встреча Дональда Трампа и Петра Порошенко состоится уже в ближайшие дни

Встреча Дональда Трампа и Петра Порошенко состоится уже в ближайшие дни

Похожие темы:

Следующая публикация