Кива пообещал не допустить в Украину Ардзинбу Официально

Кива пообещал не допустить в Украину Ардзинбу

Фото: ТСН.ua

По его мнению, Ардзинба представляет Кремль.

Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива заявил, что он как часть патриотического движения Украины не допустит встречи представителя Кремля Инала Ардзинба с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Он также отметил, что представитель страны-агрессора не сможет даже пересечь границу с Украиной. Об этом сообщает портал 048.ua

"Как часть патриотического движения этого государства я приложу все усилия, чтобы эта встреча не только не состоялась, а чтобы этот пророссийский подонок не пересёк границу, и его грязная нога не ступила на мою родину", - заявил он в интервью. 

По мнению Кивы, визиты кремлёвских чиновников на территорию Украины и их встречи с украинскими политиками имеют целью только одно - дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране.

"Для нас и для меня, как представителя МВД и просто как гражданина, это в первую очередь, представитель агрессора", - подчеркнул он.

Напомним, что недавно источник в СБУ сообщил порталу 048.ua о готовящемся визите в Одессу кремлёвского куратора, заместителя помощника Президента РФ Владислава Суркова Инала Ардзинба для обсуждения возможных досрочных выборов в Верховную Раду с мэром города Трухановым. Позднее экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц подтвердил факт регулярных встреч между Трухановым и Ардзинба.

"Инал Ардзинба - это начальник Труханова. Я знаю хорошо, кто такой Инал Ардзинба. Он может вызвать Труханова к себе (в Москву), это же его начальник", - отметил Гурвиц в беседе с журналистами.

Следующая публикация