Кернес пожаловался, что ему надоел суд

Кернес пожаловался, что ему надоел суд

Фото: УНИАН

Следующее заседание состоится 30 мая.

В Киевском райсуде Полтавы по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса подсудимый без разрешения демонстративно покинул зал со словами "Мне это надоело", но вскоре вернулся.

Такова была реакция Кернеса на харьковскую активистку, которая во время допроса свидетелей начала снимать процесс на видео. После объявленного судьей перерыва Кернес с извинениями вернулся в зал. Адвокаты Кернеса тут же подали ходатайство о привлечении в к ответственности за нарушение порядка, прося наложить на нее штраф и запрет на посещение суда. Прокурор Ганилов просил судью предупредить девушку о недопустимости нарушения порядка в суде. В итоге, судья удалил активистку из зала. Суд продолжил допрос свидетелей обвинения. В частности, свидетель Васильев дал показания против Кернеса, чьи люди своего времени задержали и избили потерпевших Александра Кутяніна и Сергея Ряполова.

Кернес в свою очередь пообещал пожаловаться генпрокурору Юрию Луценко на гособвинителя по его "наводящие" вопросы свидетелю.

Следующее заседание суда назначено на 30 мая.

Отметим, что мэра Харькова и его охранников обвиняют в похищении, истязаниях и угрозах убить активистов харьковского Євромайдану Александра Кутяніна и Сергея Ряполова.

Похожие темы:

Следующая публикация