Касько спрогнозировал, что ГПУ может его арестовать

Касько спрогнозировал, что ГПУ может его арестовать

Фото: Станислав Ясинский / ТСН

Экс-заместителю генпрокурора вручили ходатайство о взятии под стражу.

ГПУ может бросить за решетку экс-заместителя генпрокурора Украины Виталия Касько.

Об этом он заявил после выхода с допроса в Генпрокуратуре, пишет телеканал "112 Украина".

"Целью сегодняшнего вызова, который тоже был осуществлен с нарушением закона, было вручение, по сути, ходатайства о взятии под стражу", - подчеркнул он.

По словам Касько, это является подтверждением того, что ГПУ хочет упечь его в тюрьму.

"Это ходатайство сегодня подается в Печерский суд. Мы готовимся к защите против этой позиции. Прокурор в производстве был Шокин. В настоящее время прокурором является Севрук и Говда, они ведут это уголовное производство и сразу после выхода от следователя мне вручили очередную повестку в другом уголовном производстве для явки в ГПУ", - добавил экс-заместитель Шокина.

Отдельно он отметил, что другое уголовное производство открыто по факту превышения служебных полномочий, допрос состоится в понедельник, 18 апреля.

Напомним, ранее, Генеральная прокуратура Украины обнародовала ордера на квартиры, которые принадлежат экс-заместителю генерального прокурора Виталий Касько.

Отметим, ранее прокурор ГПУ Владислав Куценко и начальник управления по расследованию уголовных производств в сферах государственной службы и собственности Дмитрий Сус разъяснили, в какой мошеннической схеме завладения несколькими государственными квартирами обвиняют экс-заместителя Генпрокурора Виталия Каська.

В ночь на понедельник, 11 апреля, представители ГПУ пытались на улице объявить подозрение Виталию Касько в совершении преступления.

В ГПУ объяснили, что подозревают экс-заместителя Шокина в приобретении права на имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупных размерах, а также в использовании заведомо поддельного документа.

Как известно, на его квартиру площадью 155 кв. м наложен арест. ГПУ готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения подозреваемому, экс-заместителю генпрокурора грозит до 12 лет заключения.

Похожие темы:

Следующая публикация