Касько рассказал о допросе: ГПУ до сих пор не вручила подозрение в законный способ

Касько рассказал о допросе: ГПУ до сих пор не вручила подозрение в законный способ

Виталий Касько / Фото: УНИАН

Он отметил, что уголовное производство против него является политическим заказом.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Виталий Касько заявил, что представители Генеральной прокуратуры допрашивают его с нарушением закона, потому что подозрение в установленный законом способ ему не вручали.

Об этом он сказал журналистам во время перерыва в его допросе, передает УНИАН.

"Подозрение мне не вручалось в установленный законом способ, однако Генеральная прокуратура пытается осуществить допрос в качестве подозреваемого. Мы объясняем свою правовую позицию, они, тем не менее, нарушения закона продолжают", - отметил Касько.

Он напомнил, что уголовное производство против него является политическим заказом.

"Абсолютный заказ, связанный с моей позицией во время работы заместителем генерального прокурора по делу "бриллиантовых прокуроров" и вообще относительно реформирования прокуратуры. Оно было возбуждено для того, чтобы, во-первых, отомстить за те действия, которые нами были инициированы, а во-вторых, чтобы продемонстрировать прокурорам, работникам правоохранительных органов, что любые попытки изменить систему, которая многих устраивает, к сожалению, они будут наказаны. Это, скажем так, основания для этого уголовного производства", - сказал Касько.

Напомним, ранее, Генеральная прокуратура Украины обнародовала ордера на квартиры, которые принадлежат экс-заместителю генерального прокурора Виталию Касько.

Отметим, ранее прокурор ГПУ Владислав Куценко и начальник управления по расследованию уголовных производств в сферах государственной службы и собственности Дмитрий Сус разъяснили, в какой мошеннической схеме завладения несколькими государственными квартирами обвиняют экс-заместителя Генпрокурора Виталия Касько.

В ночь на понедельник, 11 апреля, представители ГПУ пытались на улице объявить подозрение Виталию Касько в совершении преступления.

В ГПУ объяснили, что подозревают экс-заместителя Шокина в приобретении права на имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупных размерах, а также в использовании заведомо поддельного документа.

Как известно, на его квартиру площадью 155 кв. м наложен арест. ГПУ готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения подозреваемому, экс-заместителю Генпрокурора грозит до 12 лет заключения.

ГПУ снова вызвала Виталия Касько на допрос

ГПУ снова вызвала Виталия Касько на допрос

Похожие темы:

Следующая публикация