Кандидат Трампа на пост главы Нацразведки США возмущен самоуверенностью РФ

Кандидат Трампа на пост главы Нацразведки США возмущен самоуверенностью РФ

Фото: Reuters

Он считает, что нужно провести расследование относительно вмешательства России в американские выборы президента.

Экс-сенатор-республиканец, кандидат на пост главы директора Национальной разведки США от президента Дональда Трампа Дэн Коутс дал критическую оценку действиям России в "глобальных делах", а также ее вмешательство в американские президентские выборы.

Об этом он заявил во время слушаний в Сенате по поводу его утверждения в должности, - пишет Укринформ.

"Самоуверенность России в глобальных делах – это то, на что я смотрю с большой озабоченностью, нам нужно реагировать на это с широко открытыми глазами и здоровой долей скептицизма", - заявил Коутс.

Он также поддержал проведение детального расследования относительно очевидного вмешательство России в президентские выборы в США. Он пообщал, что при утверждении в должности будет помогать Специальному комитету по вопросам разведки Сената США в проведении этого расследования, назвав это "долгом". Коутс отметил, что не будет мириться с любым политическим вмешательством в процесс расследования со стороны властей.

Дэн Коутс - бывший сенатор от штата Индиана. За время пребывания в верхней палате Конгресса он был членом Специального комитета по вопросам разведки Сената Соединенных Штатов.

Напомним, что ранее говорилось о том, что разведывательные службы США скрывают часть секретных данных от главы государства Дональда Трампа: они опасаются их утечки или компрометации.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников.

Оказалось, что работники разведки в некоторых случаях решили не раскрывать Трампу свои источники и способы получения информации. В частности, речь идет о средствах, с помощью которых ведется слежение за иностранными государствами.

Трамп назначил советником по нацбезопасности США фаната украинских военных

Трамп назначил советником по нацбезопасности США фаната украинских военных

Похожие темы:

Следующая публикация