Кабмин назначил руководителя комиссии по реорганизации ГФС

Кабмин назначил руководителя комиссии по реорганизации ГФС

Фото: uk.wikipedia.org

Им стал первый заместитель председателя ГФС.

Кабинет министров Украины назначил руководителем комиссии по реорганизации Государственной фискальной службы исполняющего обязанности руководителя ведомства Сергея Солодченко.

Соответствующее решение было принято на заседании 6 мая.

Назначение Солодченко было в постановлении О внесении изменений в пункт 2 постановления Кабинета Министров Украины от 15 мая 2019 г. № 395. Он с 19 марта стал исполняющим обязанности главы ГФС.

Напомним, временно исполнять обязанности председателя Государственной фискальной службы, которая находится на этапе ликвидации, будет Сергей Солодченко, который до этого работал в налоговой милиции. Его на эту должность назначил Кабинет министров Украины, а также другим постановлением уволил предыдущего в.и.о. председателя ГФС Дениса Гутенко.

18 декабря 2018 года правительство Украины одобрило с доработками постановление о реорганизации Государственной фискальной службы (ГФС) путем разделения на Государственную налоговую и Государственную таможенную службы. Это было одним из условий получения транша от Международного валютного фонда.

Зеленский раскритиковал работу руководителя ГФС и предложил ему уволиться

Зеленский раскритиковал работу руководителя ГФС и предложил ему уволиться

Похожие темы:

Следующая публикация