Известия о потерях воинов. Порошенко рассказал, что самое тяжелое в его работе

Известия о потерях воинов. Порошенко рассказал, что  самое тяжелое в его работе

Президент подчеркнул, что эту боль он испытывает каждый раз, когда получает сообщения о потерях на фронте.

Российский агрессор своими "имперскими психозами и кровавыми руками" развязал убийственную войну на Донбассе. Об этом президент Петр Порошенко сказал во время открытия фотовыставки "Матери Героев" в Национальном музее истории Украины во Второй мировой в Киеве.

"Если вы меня спросите, что является самым трудным в работе президента – это не режим, график, изнурительные и трудные решения, которые приходится принимать, это получение вестей с фронта о гибели наших героев. Я не могу с этим спокойно мириться", - сказал Порошенко.

"Это, на самом деле, та невероятная боль, которую чувствуешь каждый раз, когда приходят сообщения – при чем как о потере наших воинов, так и о потерях среди мирного населения, о страданиях людей, о том, что является следствием российской агрессии, которая пришла на нашу землю в начале 2014 года оккупационными войсками", - добавил он.

"Эта война была развязана российским агрессором, и этот грех человекоубийства, который полностью лежит на них, со своими имперскими психозами и кровавыми руками, развязал эту убийственную войну", - добавил Петр Порошенко.

"В День матери мы склоняем головы перед украинскими мамами, материями героев, которые и сами являются настоящими героями. Дай вам Бог здоровья, силы и воли, чтобы вы обязательно дождались своих героев", - сказал также он.

Порошенко отметил, что за каждым солдатом стоит сильная и хрупкая женщина – мать, которая его растила не для войны. Он также сказал, что никогда не забудет глаза своей матери и жены, которые ждали его из армии.

8 мая в Украине отмечается День памяти и примирения, посвященный жертвам Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Похожие темы:

Следующая публикация