Избирательный сайт Зеленского повалили хакеры через минуту после его открытия

Избирательный сайт Зеленского повалили хакеры через минуту после его открытия

Фото: pixabay.com

Специалисты работают над восстановлением работы сервиса.

На сайт Владимира Зеленского, который тот создал для регистрации своих сторонников, совершена DDoS-атака. Из-за этого сервис не работает с открытия и до текущего времени.

Как рассказал ТСН.uа руководитель диджитал-направления команды Зеленского Михаил Федоров, через минуту после запуска ресурсов на заполнение формы регистрации навалилось огромное количество запросов и достигло 5 миллионов – из-за этого серверы перестали принимать запросы и сайт "лег".

По словам специалиста, атака была спланированной и дорого стоила своим заказчикам, поскольку команда сделала много для защиты ресурса, в частности серверы, на которых сайт размещен, расположены в США.

"Мы тщательно скрывали создания этого сайта. Но, видимо, кто-то все же узнал", - прокомментировал Михаил.

Команда работает над скорейшим восстановлением работы ресурса. Несмотря на атаку, некоторым гражданам даже удалось воспользоваться страницей – заполнено 20 тысяч регистрационных форм, а также 7 тысяч "расширенных анкет" для тех, кто желает присоединиться к команде. Откуда же была совершена атака, пока неизвестно - специалисты займутся расследованием после того, как ресурс заработает.

По состоянию на 21.30 работу сайта восстановили.

Напомним, о своем намерении идти в президенты Украины Владимир Зеленский объявил в прямом эфире канала 1+1 в новогоднюю ночь. Согласно последним соцопросам, в президентской гонке Зеленский входит в тройку лидеров вместе с Юлией Тимошенко и Петром Порошенко.

1 января Зеленский анонсировал сайт, на котором могут регистрироваться желающие присоединиться к команде. Главный критерий - человек не должен быть связан с политикой.

Владимир Зеленский заявил о баллотировании в президенты

Владимир Зеленский заявил о баллотировании в президенты

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация