Из-за акции и столкновения возле Офиса президента туда стягивают правоохранителей

Акция проходит в поддержку ативиста Стерненко.

Вечером вторника, 23 февраля, под стенами Офиса президента происходит массовая акция в поддержку осужденного к семи годам заключения одесского активиста Сергея Стерненко. Правоохранители перекрыли доступ к зданию ОП, произошли столкновения с активистами.

"Правоохранители усилили меры безопасности возле Офиса президента Украины. На месте дежурят полицейские совместно с военнослужащими Нацгвардии. Для гарантирования общественной безопасности и правопорядка привлечены представители структурных подразделений полиции Киева, в том числе взрывотехники и работники полиции диалога. Правоохранители в пределах своей компетенции и в соответствии с требованиями законодательства немедленно реагируют на все провокации. Призываем организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и не нарушать общественный порядок", — говорится в сообщении МВД.

Журналист ТСН передает с места события, что столкновения возле ОП нарастают. Есть уже травмированные.

СМИ сообщают о нескольких задержанных. В толпе заметили экс-нардепа Владимира Парасюка, который отобрал у правоохранителя защитный шлем и отдал кому-то "как трофей". Впоследствии появилось видео, как несколько шлемов подожгли.

 

Опубліковано Информатор Киев Вівторок, 23 лютого 2021 р.

Напомним, 23 февраля в Приморском районном суде Одессы объявили приговор активисту Сергею Стерненко и приговорили его к 7 годам лишения свободы. Адвокат говорит, что не знает, куда именно отвезли Стерненко после суда.

В больших городах на решение суда отреагировали акциями протеста.

Новости Украины: как киевляне отреагировали на оглашение вердикта по делу Стерненко

Новости Украины: как киевляне отреагировали на оглашение вердикта по делу Стерненко

 

Похожие темы:

Следующая публикация