Из "Правого сектора" вышли несколько "батальонов"

Из "Правого сектора" вышли несколько "батальонов"

С "Правого сектора" вышли несколько "батальонов" / Фото: Getty Images

Речь идет о батальонах спецназначения Запад, Запад-2, Запад-3 и Запад-4.

От движения "Правого сектора" отделились несколько структур, среди которых "батальоны спецназначения Запад, Запад-2, Запад-3 и Запад-4".

Об этом сообщает пресс-служба движения.

"Отдельная история – создание структур под названием "батальоны спецназначения Запад (Закарпатье), Запад-2 (Львовщина), Запад-3 (Ивано-Франковщина) и Запад-4 (Волынь)", которые анонсировал "комбат Честный". Там тоже частично есть наши собратья из ПС и ДУК ПС, но эти структуры не входят в состав Национально-освободительного движения "Правый сектор" и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров, имеют свое руководство и подчинение", - пояснили в "ПС" и добавили, что они не несут ответственность за их действия и не комментируют их.

Также там напомнили, что экс-проводник движение Дмитрий Ярош ранее инициировал создание нового общественно-политического движения, а вместе с ним ушла и незначительная часть членов "ПС" и часть бойцов и командиров ДУК "ПС".

Напомним, ранее у Яроша раскрыли название нового политического движения. "Национальное движение Дмитрия Яроша" будет организацией "вождистского типа", а решение включить фамилию Яроша в название движения не было единодушным.

Похожие темы:

Следующая публикация