"Хочешь мира — готовься к войне": Лавров заявил, что Россия готова к разрыву с ЕС

"Хочешь мира — готовься к войне": Лавров заявил, что Россия готова к разрыву с ЕС

Фото: Associated Press

Глава МИД РФ оценил дальнейшие отношения с ЕС, если он будет вводить санкции.

Россия готова разорвать отношения с Европейским Союзом в случае введения новых санкций, которые будут создавать риски для экономики страны.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью российскому журналисту, передает Meduza.

"Мы исходим из того, что мы готовы", — сказал министр, отвечая на вопрос журналиста, идет ли Россия к разрыву с Евросоюзом.

"Если мы еще раз увидим, как мы уже почувствовали неоднократно, что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе, в чувствительных сферах, — да. Мы не хотим как бы изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира — готовься к войне", — подчеркнул Лавров.

Напомним, глава дипломатии Европейского Союза Жосеп Боррель после визита в Москву заявил, что в РФ не готовы вести конструктивный диалог. По словам дипломата, Россия не воспользовалась возможностью вести диалог и Евросоюз обязательно на это отреагирует.

Представитель президента РФ Дмитрий Песков тогда прокомментировал, что Россия заинтересована в возрождении отношений с Европейским Союзом, но с учетом двух сторон.

Новости мира: главный дипломат ЕС признал неудачной встречу с Лавровым

Новости мира: главный дипломат ЕС признал неудачной встречу с Лавровым

Похожие темы:

Следующая публикация