Гройсмана огорчили проверки СБУ на "Буковеле"

Гройсмана огорчили проверки СБУ на "Буковеле"

Фото: unian.net

Премьер считает, что такие действия силовиков не добавляют авторитета Украине.

Глава Кабинета министров Владимир Гройсман осудил любые силовые действия в отношении бизнеса.

Об этом он заявил в стенах Верховной Рады, комментируя обыски на территории курорта "Буковель", что на Прикарпатье.

"Когда я вижу силовые действия в отношении предприятий и предпринимателей, меня это сильно огорчает... Мы боремся за реальные изменения в отношениях с бизнесом, поэтому любые подходы должны быть цивилизованными... Не знаю о фабуле дела, почему правоохранители туда пришли и так далее, но могу сказать, что это не добавляет Украине авторитета, когда происходят силовые действия. Если они справедливы, у меня нет вопросов - возможно, были основания, почему они так зашли на этот курорт", - отметил Гройсман.

Курорт заблокировали вооруженные сотрудники СБУ. Якобы там расследуют дело о некачественном асфальте. Работники "Буковеля" до сих пор остаются в офисах. Атаке подверглись помещения всех фирм, которые являются совладельцами курорта. При этом работа компаний заблокирована и они не могут проводить никаких финансовых операций.

"Сейчас уже сутки идут эти беспредельные действия. Людей не выпускают вообще из офисов. Я прошу вас поставить на личный контроль этот вопрос", - обратился к главе правительства народный депутат, бывший основатель и владелец курорта "Буковель" Александр Шевченко.

Похожие темы:

Следующая публикация