Гройсман знает о "паршивых овцах" в ГФС, но главу увольнять не хочет

Гройсман знает о "паршивых овцах" в ГФС, но главу увольнять не хочет

Фото: УНИАН

Премьер убежден, что в ГФС начали реальную борьбу с контрабандой.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает защищать и. о. председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослава Продана.

Об этом он написал в своем Twitter в четверг, 23 августа.

"Я вышел в публичную плоскость, объявил войну контрабанде вместе с ГФС, МВД, Нацполицией, чтобы прекратили ввоз товаров по схемам. Нам непросто, в этих структурах есть паршивые овцы, которые способствовали этим схемам. Но я буду защищать руководство таможни ГФС, которое начало реальную борьбу", - написал Гройсман.

Премьер также похвастался успехами, которые уже были достигнуты ГФС в борьбе с контрабандой.

"Мы прикрыли 2 самые сильных клана, которые занимались всеми потоками контрабанды в Украине. Один только "закрыли" по материалам ГФС и Нацполиции и их отпустили под 120 тыс. залога, сейчас "закрыли" второго. Это постоянная борьба, в которой мы должны победить", - добавил он.

Напомним, 21 августа Луценко заявил, что сотрудники ГФС и налоговой милиции обнаружили 100 тыс. тонн ткани на сумму 150 млн долларов без всяких документов о происхождении товара. Этот товар был обнаружен во время расследования кражи 37 контейнеров с Одесской таможни.

Руководитель Одесской таможни временно ушел в отставку

Руководитель Одесской таможни временно ушел в отставку

На следующий день Продан отстранил от должности начальника Одесской таможни Александра Власова на период служебного расследования кражи 37 контейнеров с тканью и другими товарами, отдельно добавив, что в отношении него и его родственников оказывается давление со стороны правоохранительных органов.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что имеет персональные претензии к Продану.

Похожие темы:

Следующая публикация