Гройсман возмущен заявлением "Укрпочты" о доставке пенсий и советует руководству уволиться

Гройсман возмущен заявлением "Укрпочты" о доставке пенсий и советует руководству уволиться

Фото: unian.net

Он говорит, что такими действиями компания берет в заложники пенсионеров.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что не допустит, чтобы "Укрпочта" прекратила доставлять пенсии украинцам.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Среди прочего Гройсман предложил менеджмента "Укрпочты" уволиться, если они не согласны с важностью этой социальной функции.

"Экономить пусть начинают с себя – своих заработных плат. Если менеджмент "Укрпочты" не понимает важности социальной функции компании, и это будет их неизменная позиция, я бы советовал им всем собраться, написать заявления и перейти на другую работу", – возмутился премьер.

Он добавил: "мы назначали менеджмент на конкурсных началах не для того, чтобы они брали в заложники всех, особенно пенсионеров".

Гройсман напомнил, что недавно в "Укрпочту" был назначен независимая наблюдательный совет и Кабмин планирует обратиться к ней с просьбой дать оценку ситуации и повлиять на руководство компании.

По словам премьера, если компании не хватает средств – можно подумать над развитием тех направлений деятельности, которые преобразуют "Укрпочту" в прибыльную компанию и позволят платить работникам достойную зарплату.

Напомним, с нового года правительство планирует ввести второй уровень пенсионной системы. Это означает, что часть зарплаты будут отчислять до нового накопительного фонда. Там будут расти проценты. И на старости каждому из украинцев обещают две пенсии.

Новый пенсионный фонд: насколько он надежен и какими будут взносы

Новый пенсионный фонд: насколько он надежен и какими будут взносы

Похожие темы:

Следующая публикация