Гройсман уверяет, что оснований для экономического кризиса вследствие введения военного положения нет

Гройсман уверяет, что оснований для экономического кризиса вследствие введения военного положения нет

Фото: Reuters

Мы имеем все возможности обеспечить стабильность, но самое важное - консолидация наших усилий, - заявил премьер-министр.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверил, что правительство сможет выполнить все решения Рады относительно военного положения и оснований для экономического кризиса нет.

Об этом он сказал во время внеочередного заседания Верховной Рады о введении военного положения в связи с агрессией РФ в Азовском море, - пишет Укринформ.

«Правительство Украины выполнит любое решение, которое будет принято (о военном положении - ред). Я не вижу никаких оснований для экономического кризиса, более того - мы имеем все возможности обеспечить стабильность, но самое важное - консолидация наших усилий», - сказал Гройсман.

Он также призвал к единству.

«Происходит обсуждение одного из самых сложных и важнейших вопросов - вопрос, как обеспечить в стране стабильность и принять необходимые решения для защиты нашего суверенного государства. В сложные минуты мы должны быть едины, мы должны находить компромисс и быть способными защитить этот компромисс и сделать страну сильнее», - резюмировал Гройсман.

Верховная Рада утвердила указ президента о военном положении

Верховная Рада утвердила указ президента о военном положении

Как сообщалось, на внеочередном заседании Верховной Рады 26 ноября депутаты рассмотрели и поддержали предложение СНБО о введении военного положения в десяти областях Украины. "За" проголосовали 276 нардепов. Президент Петр Порошенко поблагодарил парламентариев за это решение и объяснил, что введение военного положения предусматривается только в случае наземной операции регулярных войск РФ против регионов, которых не коснулась предыдущая агрессия в Крыму и на Донбассе. Также глава государства заверил, что действие указа будет распространяться на области, которые расположены вдоль российской границы, приднестровского участка украино-молдовской границы и вдоль побережья Черного и Азовского морей. "Если нам удастся избежать этого сценария, права и свободы граждан Украины не будут ограничиваться. Указ предусматривает право президента, как только российский солдат пересечет границу, не терять ни секунды для того, чтобы обеспечить защиту украинской земли", - подчеркнул он.

Похожие темы:

Следующая публикация