Гройсман сообщил, почему он против досрочных выборов в парламент

Гройсман сообщил, почему он против досрочных выборов в парламент

Фото: УНИАН

По его словам, нет смысла проводить выборы раньше октября.

Премьер-министр Владимир Гройсман считает нецелесообразным проведение досрочных выборов в парламент, сообщил он в интервью "Интерфакс-Украина".

Глава правительства убежден, что следует сохранять определенные каноны. "Если определено, что выборы в октябре, то какой смысл их переводить на конец июля? Или что-то существенно изменится? Мне трудно давать такие оценки. Если бы выборы были через год, а правительство не смогло бы работать, тогда это было бы целесообразно. Сейчас я таких целесообразностей не вижу. Некоторые юристы говорят, что это юридически не совсем правильно", - сказал Гройсман.

По его словам, досрочные выборы должны иметь под собой основания. "В варианте досрочных и очередных выборов примерно одинаковый период времени мое правительство будет работать. Но досрочные выборы стабильности не добавляют", - добавил премьер-министр страны.

Воспользуется ли новоизбранный президент правом распустить парламент, он не знает, ведь вопрос досрочных выборов – компетенция главы государства.

Как сообщалось ранее в апреле премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что для участия в очередных выборах в Верховную Раду он сформирует новую политическую силу.

В Верховной Раде стартовал процесс миграции депутатов

В Верховной Раде стартовал процесс миграции депутатов

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Результаты выборов в Раду
Следующая публикация