Гройсман рассекретил название партии, с которой пойдет на парламентские выборы

Гройсман рассекретил название партии, с которой пойдет на парламентские выборы

Фото: УНИАН

Политическая сила имеет название "Украинская стратегия".

Нынешний премьер-министр Владимир Гройсман, который попал в большую политику из Винницы с командой уже экс-президента Украины Петра Порошенко, пойдет на парламентские выборы со своей партией, объединяться ни с кем не хочет.

Об этом Гройсман заявил в эфире канала "Украина".

"Я принял решение о том, что я буду идти в украинский парламент. Я хочу создать политическую силу без объединений. Я ее возглавлю и хочу сформировать команду таких людей, которые имеют молодость, уже опыт и четко понимают, что нужно государству. Эта политсила будет иметь название "Украинская стратегия" и наша стратегия – это сильная Украина и состоятельные граждане", - сказал Гройсман.

Политическая партия "Украинская стратегия" была создана несколько лет назад. Ее возглавлял Павел Яблонский. Центральный офис партии был в Виннице.

Осенью 2018 года Гройсман также основал общественную организацию "Украинская стратегия успеха". Среди учредителей также значится один из лидеров общественной организации "Пора" Евгений Золотарев, министр Кабинета Министров Александр Саенко и народный депутат Вадим Денисенко из БПП.

Большинство членов правительства поддержали решение Гройсмана об отставке

Большинство членов правительства поддержали решение Гройсмана об отставке

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация