Гройсман назвал заявление об отставке Яценюка "взвешенным поступком, заслуживающим уважения"

Гройсман назвал заявление об отставке Яценюка "взвешенным поступком, заслуживающим уважения"

Фото: Reuters

Председатель ВР выразил надежду, что парламент образует коалицию, которая сформирует эффективное правительство.

Заявление премьер-министра Арсения Яценюка об отставке является достойным поступком, который заслуживает уважения.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман во время заседания согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента, пишет УНИАН.

"Вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. И я понимаю, что это был такой взвешенный и достойный поступок. Возможно, и не простой, но заслуживающий уважения", - подчеркнул он.

По словам Гройсмана, сейчас перед украинским парламентом стоит вопрос о формировании новой коалиции, которая способна сформировать "новое реформистское правительство, избрать премьер-министра, обеспечить необратимость европейской интеграции...".

К тому же председатель ВР отметил, что также важным является восстановление экономического роста, а ответственность сейчас лежит на плечах каждой политической силы парламентской, каждой фракции".

"Я рассчитываю на то, что будет образована коалиция, которая позволит сформировать таким образом власть, чтобы она была эффективной и сможет отвечать на те вызовы, которые сейчас есть".

Напомним, что в воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Соответствующее решение Яценюк объявил в своем обращении, которое было опубликовано на его официальной странице в Facebook. Глава правительства отметил, что ходатайство о сложении полномочий будет внесено в Верховную Раду во вторник, 12 апреля.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация