Гройсман назвал фамилии людей, которых хотел бы пригласить в правительство

Гройсман назвал фамилии людей, которых хотел бы пригласить в правительство

Гройсман хочет пригласить в украинский Кабмин словака / Фото: Reuters

Среди озвученных есть иностранцы.

Выдвинутый фракцией Блока Петра Порошенко в премьеры Владимир Гройсман назвал нескольких людей, которых он хотел бы видеть в своем гипотетическом правительстве. Фамилии он озвучил перед журналистами на брифинге, сообщает УНИАН.

Спикер Верховной Рады признался, что хотел бы пригласить в украинский Кабмин министра финансов Словакии Ивана Миклоша. По словам Гройсмана, этот чиновник провел очень много системных реформ и имеет прекрасный опыт.

Кроме этого, речь шла о нескольких украинцах, которые работают в правительстве Арсения Яценюка, но не возглавляют министерств.

"Юлию Кузнецову, который сегодня работает первым заместителем министра экономики, Максима Нефедова, что работает заместителем министра экономического развития", - заявил Гройсман.

Он подчеркнул, что речь идет о "новых людях с новым менталитетом, которые могут качественно и честно работать".

Как сообщалось, в четверг фракция БПП предложила кандидатуру спикера парламента Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. Политик заявил, что представит свою программу деятельности Кабмина в пятницу.

Напомним, в последние недели идут активные переговоры относительно нового разделения власти и назначения на ключевые должности. Сильно шатается кресло под премьер-министром Арсением Яценюком.

16 февраля парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народных избранника. После этого ряд депутатов парламента пожаловались, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Министр финансов Наталья Яресько также выдвинула свою кандидатуру на должность главы Кабмина. Она заявила, что намерена собрать правительство технократов.

Похожие темы:

Следующая публикация