Гройсман может стать альтернативой Яресько на посту премьера - Financial Times

Гройсман может стать альтернативой Яресько на посту премьера - Financial Times

Фото: ТСН

Яценюку активно ищут замену.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман рассматривается как кандидат на пост премьер-министра Украины наравне с министром финансов Натальей Яресько.

Об этом сообщает британское издание Financial Times, передает Новое время.

Издание отмечает, что Яресько получила предложение стать премьером более 10 дней назад от представителей президента Петра Порошенко и действующего премьера Арсения Яценюка.

На прошлой неделе Яресько якобы уже занималась подбором кадров в свое правительство и составлением программы его деятельности, но в конце недели переговоры зашли в тупик, поскольку президент и премьер начали рассматривать альтернативную кандидатуру Гройсмана.

Напомним, последние недели идут активные переговоры относительно нового разделения власти и назначения на ключевые должности. Сильно шатается кресло под премьер-министром Арсением Яценюком. Его на этой должности якобы предварительно согласилась заменить нынешний министр финансов Наталья Яресько и выдвинула свои требования.

7 марта экс-посол США в Украине Стивен Пайфер сообщил, что уже на этой неделе может быть объявлено о назначении Яресько премьер-министром страны.

Гройсман рассказал, готов ли возглавить правительство

Гройсман рассказал, готов ли возглавить правительство

Похожие темы:

Следующая публикация