Гройсман и нардепы отправились на первую в истории "украинскую неделю" в Европарламенте

Гройсман и нардепы отправились на первую в истории "украинскую неделю" в Европарламенте

Владимир Гройсман / Фото: УНИАН

Официальные визиты начнутся с Бельгии и Нидерландов.

Глава Верховной Рады Владимир Гройсман вместе с лидерами фракций, председателями комитетов, народными депутатами Украины и работниками аппарата парламента отправился в Брюссель. Там 29 февраля начнется первая в истории "украинская неделя" в Европарламенте.

Гройсман разместил на своей страничке видео из аэропорта "Борисполь", сделанное перед самым отлетом. В ролике спикер ВР объяснил историческую важность этой недели.

 
LIVE з Борисполя

Вилітаю у Брюссель, де завтра розпочинається Український тиждень в Європейському парламенті. На ньому ми презентуємо покроковий план реформування Верховної Ради. #UAweekInEP

Опубликовано Volodymyr Groysman 28 февраля 2016 г.

"29 февраля - 2 марта в Европейском парламенте в Брюсселе пройдет "Украинская неделя". В понедельник, 29 февраля, в 17-30 по украинскому времени начнет работу Конференция высокого уровня Европейского Парламента и Верховной Рады Украины относительно развития способностей ради реформ", - отмечается на сайте Рады.

За несколько дней до визита Гройсман подписал последние принятые законы "безвизового пакета", которые требовал ЕС для отмены виз украинцам. После этого пакет законов был подписан и президентом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация