ГПУ завершила расследование в отношении мэра Бучи

ГПУ завершила расследование в отношении мэра Бучи

Фото: УНИАН

Чиновника подозревают в нанесении ущерба государству на сумму свыше 390 млн гривен.

Генеральная прокуратура завершила расследование в отношении мэра Бучи Киевской области Анатолия Федорука. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По ее словам, фигурантами дела являются секретарь Бучанского горсовета и бывшие начальники отдела Госкомзема в этом городе.

Чиновников подозревают в злоупотреблении служебным положением при изъятии земель лесного фонда и изменении их целевого назначения в течении 2002-2015 годов.

"Как установлено следствием, служащие в течение 2002-2015 годов незаконно передали в собственность земельные участки лесного фонда общей площадью более 80 га, что нанесло ущерб государству на общую сумму свыше 390 миллионов гривен", – говорится в сообщении.

Виновным было объявлено окончательное подозрение. ГПУ подготовила процессуальные документы для завершения досудебного расследования, составила обвинительный акт, который в ближайшее время передадут на рассмотрение в суд.

Подозреваемые могут получить от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ завершается досудебное расследование в кримін...

Опубликовано Ларисой Сарган 3 июля 2017 г.

Напомним, на время следствия мэр Бучи находился под домашним арестом.

Похожие темы:

Следующая публикация