ГПУ возбудила дело из-за обысков НАБУ в здании Министерства юстиции

ГПУ возбудила дело из-за обысков НАБУ в здании Министерства юстиции

Фото: УНИАН

Соответствующее заявление о том, что НАБУ нарушило закон при обысках, подписал заместитель министра юстиции.

Генеральная прокуратура Украины возбудила дело после заявления об уголовном правонарушении работников НАБУ, которые проводили обыски в здании Минюста.

Об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

Он заявил, что соответствующее заявление о том, что НАБУ нарушило закон при обысках, подписал заместитель министра юстиции.

«В заявлении также указывается на то, что обыск был проведен в нарушение требований УПК, а в действиях соответствующих должностных лиц НАБУ усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Украины. По данному факту Генеральной прокуратурой Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато производство.», - отметил он.

В Генеральную прокуратуру Украины поступило заявление об уголовном правонарушении за подписью заместителя министра юстиции...

Опубликовано Андреем Лысенко 8 декабря 2017 г.

Напомним, сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели обыски в кабинете одного из чиновников Министерства юстиции, а также дома у работника ведомства. В бюро отмечают законности таких следственных действий. В Министерстве юстиции Украины сообщали, что пожалуется на обыски сотрудниками Национального антикоррупционного бюро в Генпрокуратуру и международным партнерам. Так, Национальное антикоррупционное бюро Украины проводило обыски в Министерстве юстиции из-за подозрения должностных лиц ведомства в хищении на сумму более 50 миллиардов гривен.

Порошенко пришлось оправдываться перед президентом Литвы из-за давления на НАБУ

Порошенко пришлось оправдываться перед президентом Литвы из-за давления на НАБУ

 

Похожие темы:

Следующая публикация