ГПУ открыла дела против Супрун из-за реформ Минздрава

ГПУ открыла дела против Супрун из-за реформ Минздрава

Фото: УНИАН

В НАБУ создадут спецподразделение детективов по расследованию коррупции в сфере здравоохранения.

Директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник заявляет, что Генеральная прокуратура возбудила уголовные производства против и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Об этом сообщают Українські Новини.

"Я знаю, что по Ульяне (Супрун) тоже были открыты уголовные производства", - отметил Сытник.

Глава бюро считает, что такое решение связано с "реформаторскими инициативами и.о. министра здравоохранения".

Сытник также добавил, что в НАБУ планируется создать специальное подразделение детективов, которые будут расследовать коррупцию в сфере здравоохранения.

Он отметил, что первые 50 детективов будут назначены уже в ближайшее время.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман хочет назначить исполняющую обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун на должность министра. Гройсман отметил, что консультации по этому вопросу еще продолжаются.

27 июля 2016 года Кабмин принял решение заменить и.о. министра здравоохранения Виктора Шафранского на волонтерку Ульяне Супрун. Супрун родилась и жила в США. Лишь с осени 2013 года вместе с мужем переехала в Украину. До назначения работала в медслужбі во время Революции Достоинства, а затем возглавляла гуманитарные инициативы Всемирного конгресса украинцев. Также Супрун основала организацию по проведению тренировок для медиков и помощи украинским бойцам под названием "Защита патриотов".

Похожие темы:

Следующая публикация