ГПУ обнародовала записи разговоров советника Путина, подозреваемого в преступлениях против Украины

ГПУ обнародовала записи разговоров советника Путина, подозреваемого в преступлениях против Украины

Фото: УНИАН

Глазьев раздавал указания и инструкции.

Генеральная прокуратура Украины обнародовала доказательства причастности представителей власти Российской Федерации в посягательстве на территориальную целостность Украины и развязывание агрессивной войны против Украины.

Так, ключевым исполнителем в организации преступлений был советник президента РФ Сергей Глазьев.

В частности, ГПУ опубликовала фрагменты разговора Глазьева с депутатом Госдумы Константином Затулиным. Последний докладывал советнику Владимира Путина, что едет в Крым, чтобы контролировать назначение в "самопровозглашенное правительство" так называемых доверенных лиц, которые будут способствовать дальнейшей оккупации полуострова.

Позже Глазьев отдавал самопровозглашенному премьеру Крыма указания по организации нелегитимного референдума на полуострове. В частности, они обсуждали формулировки вопросов.

Также на аудиозаписях разговоров Глазьев с Затулиным говорил о финансировании массовых беспорядков и захвата ОГА на территории Одесской и Харьковской областей и в Крыму и общался с представительницей главаря "Оплота" Евгения Жилина о выделении денег на беспорядки в Харькове.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении 18 представителям российской власти и руководителям вооруженных сил РФ. Всех 18 подозреваемых объявили в розыск, сейчас готовится ходатайство в суд об их задержании.

Подозрения выписаны, в частности, советнику президента РФ Сергею Глазьеву, министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу, заместителю министра обороны РФ Дмитрию Булгакову, начальнику Генерального штаба ВС РФ Валерию Герасимову и другим лицам.

Похожие темы:

Следующая публикация