Гордон стал главой штаба партии Смешко

Гордон стал главой штаба партии Смешко

Фото: УНИАН

Журналист не собирается баллотироваться в Верховную Раду.

Штаб партии Игоря Смешко "Сила и честь" возглавит журналист Дмитрий Гордон.

Об этом на своей странице в Faсеbook 31 мая сообщил сам политик.

Смешко заявил, что партия ставит перед собой высокие цели и представил руководителя штаба. В то же время политик заверил, что Гордон не собираеться баллотироваться в парламент.

"Сообщаю также, что сегодня главой нашего предвыборного штаба стал известный журналист и общественный деятель – Дмитрий Гордон.При этом он еще раз подтвердил, что не будет баллотироваться в Верховную Раду Украины. Сразу после выборов он планирует вернуться к профессиональной деятельности журналиста", – говорится в сообщении.
 

Дорогі Друзі! Передвиборча кампанія набирає обертів і політична партія «Сила і Честь» впевнено продовжує процес...

Опубліковано Игорем Смешком Четвер, 30 травня 2019 р.

Напомним, 20 мая Зеленский во время инаугурационной речи заявил, что распускает Верховную Раду. Политики отреагировали на это по-разному: мы собрали их комментарии по этому поводу.

Утром 21 мая в Администрации президента состоялись консультации со спикером Андреем Парубием, его заместителями, лидерами фракций и депутатских объединений. В пресс-службе Зеленского назвали главный аргумент для роспуска - "очень низкое доверие граждан к парламенту". Юридическое основание для роспуска – от 2016 года в ВР не существовало коалиции.

21 мая президент Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады. Согласно с ним, внеочередные выборы состоятся 21 июля.

Отметим, в социологических данных группы "Рейтинг" за 16-21 мая этого года указывается, что лидером электоральных симпатий украинцев остается партия "Слуга народа", которую готовы поддержать 43,8% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором. На втором месте – партия "Оппозиционная платформа – По жизни" с поддержкой в 10,5%. Третью позицию разделяет "БПП Солидарность" – 8,8%, а четвертую и пятую соответственно "Батькивщина" (7,3%) и партия "Сила и честь" во главе с Игорем Смешко (5,1%).

В случае уменьшения проходного барьера в парламент зайдут представители политической силы Святослава Вакарчука "Голос" (4,6%), "Радикальной партии" Олега Ляшко (3,3%) и "Оппозиционного блока" (3,2%).

За два месяца до выборов место голосования изменили почти 400 украинцев

За два месяца до выборов место голосования изменили почти 400 украинцев

Похожие темы:

Следующая публикация